09.10.2012 15:22
Новости.
Просмотров всего: 4524; сегодня: 2.

На элеваторах "Нибулона" повысились цены на сорго и кукурузу

На элеваторах

Согласно данным мониторинга Эксперт Агро, ООО СП «Нибулон» повысил, по сравнению с предыдущей неделей, закупочные цены на сорго и кукурузу.

В частности, как сообщили в компании, сорго красное в припортовых областях подорожало на 50 грн/т, до 1850-1910 грн/т. В период со 2 по 9 октября компания декларировала закупочные цены на культуру в диапазоне 1700-1860 грн/т.

Цены на сорго белое также снизились на 50 грн/т и на сегодняшний день составляют 1870-1930 грн/т (в первой декаде октября 1720-1900 грн/т).

На линейном элеваторе в Херсоноской области «Нибулон» закупает сорго красное по цене 1910 грн/т, сорго белое – 1930 грн/т.

Напомним, что "Нибулон" является крупнейшим экспортером сорго.

Кроме того, закупочные цены на кукурузу на элеваторах компании с 8 октября т.г. снизились в среднем на 20-50 грн/т.

Так, на собственном терминале в г.Николаев «Нибулон» ведет закупку кукурузы по цене 2000 грн/т (СРТ-порт). Ранее цена составляла 1950 грн/т.

На элеваторах припортовых областей (Николаевской и Запорожской) на сегодняшний день предприятие закупает зерновыю по ценам в диапазоне 1920-1980 грн/т (EXW) (неделей ранее – 1840-1930 грн/т).

На элеваторах центральных областей (Полтавская, Житомирская, Черкасская, Киевская) закупочные цены на зерновую составляют 1750-1980 грн/т. А также в Хмельницкой области - 1720 грн/т.

Следует также отметить, что группы компаний "УкрАгроКом" и "Гермес-Трейдинг" также повысили закупочные цена на кукурузу и приобретают ее по ценам 1840-1830 грн/т на элеваторах центральных областей и по 1860 грн/т на элеваторах в Николаевской области. Повышение цен составило 20-90 грн/т по сравнению с прошлой неделей.

Эксперт Агро сообщал, что "Нибулон" на прошедшей неделе снова снизил закупочные цены на подсолнечник. Так, с 5 октября закупка масличной осуществляется на 100 грн/т меньше.

В производственных подразделениях ООО СП «Нибулон» завершается комплекс работ по уборке поздней группы зерновых культур.

Справка. ООО СП «Нибулон» - предприятие с вертикально интегрированной структурой, выращивает сельскохозяйственную продукцию, собирает урожай, транспортирует, хранит, дорабатывает продукцию на собственных построенных элеваторных емкостях общей вместимостью более 1,2 млн. тонн и отгружает на экспорт через собственные высокотехнологичные перегрузочные терминалы для зерновых и масличных культур.

В 2009 году компания начала, а в 2010-2012 гг. продолжает реализацию инвестиционного проекта по возрождения Днепра и Южного Буга как транспортных судоходных артерий Украины. Проект представляет собой целостную инвестиционную программу по строительству современных элеваторов и речных терминалов вдоль Днепра и Южного Буга, а также созданию мощного речного флота.

Еженедельный мониторинг цен на зерновые, масличные и продукты переработки доступен на сайте http://www.expert-agro.com в разделе «Мониторинг цен».


Ньюсмейкер: Эксперт Агро — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...