28.08.2014 08:50
Новости.
Просмотров всего: 5886; сегодня: 2.

Причины по которым выбирают зерносушилки Fratelli Pedrotti

Причины по которым выбирают зерносушилки Fratelli Pedrotti

Большинство производителей сельскохозяйственной техники стараются не только ради прибыли, хоть это и важно. Имеет огромное значение, чтобы техника внушала гордость, служила надежным подспорьем фермеру. Мобильные зерносушилки Fratelli Pedrotti прочно завоевали свое место в сельскохозяйственных регионов нашей необъятной страны.

Мы не стали в этой статье размещать рекламу. В громогласные девизы у нас давным-давно ни один человек никак не доверяет. Правильнее послушаем тех, кто уже давно знаком с нашей техникой, знает все ее возможности, все недостатки. Мы задавали фермерам один вопрос: «Какая, по Вашему мнению, главная причина купить зерносушилку Fratelli Pedrotti?». В следствии мы получили интересный рейтинг, с которым и рекомендуем Вам познакомиться.

Причина 1: Качество сушки

Большая часть аграриев отмечают, то что зерносушилка Fratelli Pedrotti очень бережно относятся к продукту сушки. По словам управляющего КФХ Келехсаева, что в Северной Осетии: «Основное в зерносушилке то, что зерно на выходе получается высочайшего качества. При этом без потери в производительности. И продовольственное зерно сушит, и семенной материал. Просушивается качественно, прекрасно хранится впоследствии. Весь цикл в одной машине».

Причина 2: Универсальность

Глава КФХ Новиков Андрей Александрович, производство которого находится в Мамонтовском районе Алтайского края, поддерживает коллегу: «Радует то, что сушилка универсальная. Очень помогает нам, т.к культуры в хозяйстве различные. В минувшем году в просушили 800 тонн семечки. Не мне Вам рассказывать какая это опасная и капризная культура в плане сушки. Прошло все спокойно, в штатном режиме так сказать, главное, с инструкцией ознакомиться и сушить по ней. Просушивали пшеницу, ячмень. В этом сезоне уже сушили лен, при температуре 60-70 градусов, весьма довольны результатом»

Причина 3: Умение справиться со сложными задачами

Компания Fratelli Pedrotti не боится сложный задач. В линейке компании есть специально спроектированные зерносушилки для риса, а это очень сложная культура и требует крайне бережливого отношения. На Кубани, рисовой житнице России подобные сушилки оценены по достоинству. Имеются и сушилки для мелкосеменных культур с сеткой 0,9 мм, кстати, ни один конкурент похвалиться таким не может. По словам Дудина Евгения Николаевича, Генерального директора ОАО «Нерехтская межрайонная льносеменоводческая станция» в Костромской области: «Долгое время искали оптимальную для нас сушилку и по производительности и по способности качественно высушивать мелкосеменные культуры, травы. У нас ведь не только лен; мы сушим клевер, люцерну, тимофеевку. Результат всегда удовлетворительный».

Причина 4: Горелки

Горелка – сердце любой зерносушилки. Работать оно должно правильно, без перебоев. За 50 лет непрерывных исследований Fratelli Pedrotti произвели свою собственную горелку, специально сконструированную с целью применения в зерносушилках. «Европейские горелки практически все отличного качества. Взять хотя общераспостраненные, к примеру, Riello – делится с нами сервисный специалист группы компаний Baitek Machinery Павел Соколов. – Однако есть один нюанс: все это горелки общего промышленного назначения. Функционируют безотказно в штатных ситуациях, однако для зерносушилок спектр их работы мал. Горелка же Pedrotti одинаково успешно функционирует как на низких, так и на высоких температурах. Не требуется ни замена форсунок, ни долгая настройка».

Причина 5: Экономичность

Все операторы зерносушилки отмечают ее экономность как в потреблении электричества, так и горючего, будь это дизельное топливо, природный или сжиженный газ. Энергосбережение и экологичность не просто дань моде, а реальные инструменты по снижению затрат на сушку. Fratelli Pedrotti это отлично понимают.

Причина 6: Мобильность

Еще одно бесспорное превосходство мобильных сушилок вообще и Fratelli Pedrotti в частности – это полное отсутствие необходимости в фундаменте. А следовательно, в получении согласований, разрешений и прочей бюрократической нервотрепки. Зерносушилка в случае надобности легко перемещается и отлично вписывается в любой комплекс, ЗАВ.

Причина 7: Легкость в управлении

Fratelli Pedrotti - оборудование сверхтехнологичное, однако управлять процессом сушки просто. По словам КФХ Северченко Надежды Анатольевны, чье предприятие находится в Грачевском районе Орненбургской области: «Пульт управления сушилкой очень удобный. Особенно радует, что все программное обеспечение на русском языке. Мало кто на селе владеет навыками технического перевода. А тут выбор режима сушки осуществляется нажатием одной клавиши на сенсорном экране».

Причина 8: Безопасность в работе

Ни одна зерносушилка в мире не может похвастаться таким числом режимов безопасности и защиты, как Fratelli Pedrotti. Главное внимание уделяется пожарной безопасности. «Когда мне говорили, что на Pedrotti можно сушить семечку без теплообменника, прямым нагревом, я не верил. А в прошлом году понял, что если сушить согласно инструкции, теплообменник и не нужен. Сушилку изучил до болтика, с точки зрения безопасности оборудование безупречное», - говорит Андрей Александрович Новиков.

Причина 9: Надежность

С ним согласны и в ООО «Бугров и Ананьин», что в Первомайском районе Алтайского края. «Сушилка работает безотказно и качественно. Ни одного возгорания не случилось, хотя среди наших соседей были «погорельцы», на других сушилках. Больших проблем и неисправностей не случалось никогда, а если и были вопросы, сервисный отдел решал все мгновенно».

Причина 10: Широкий выбор опций

Так же в один голос говорят фермеры о широком выборе дополнительных опций, которые существенно упрощают эксплуатацию оборудования. Это и система СМС – оповещения, влагомер, система гидравлики, дополнительный силос охлаждения. Опции на сегодняшнем рынке уникальные. Но особая гордость Fratelli Pedrotti – система аспирации, сто дает возможность удалять мелкие примеси из вороха непосредственно в ходе сушки. Данную опцию оценили более 80% покупателей Pedrotti.

Вот такой рейтинг получили мы от фермеров. И это – главная наша гордость, главное мерило успеха. Приятно, что многие не только сами с удовольствием пользуются зерносушилками, а еще и советуют их соседям, коллегам. Такая оценка мотивирует работать дальше, стараться сделать технику еще более совершенной.


Ньюсмейкер: Фрателли Рус — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...