10.03.2016 16:14
Новости.
Просмотров всего: 4816; сегодня: 5.

Ставропольский филиал Россельхозбанка принял участие в краевом совещании о ходе проведения СПР

Ставропольский филиал Россельхозбанка принял участие в краевом совещании о ходе проведения СПР

Директор Ставропольского филиала Алексей Сенокосов принял участие в совещании по вопросам состояния озимых культур и началу весенних полевых работ. Совещание прошло под председательством губернатора края Владимира Владимирова. В нём приняли участие первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, директор ФГБНУ «Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Валерий Кулинцев, главы районов и ведущие сельхозтоваропроизводители Ставрополья.

О текущем состоянии озимых и планах предстоящей посевной кампании доложил Владимир Ситников. По словам министра, озимый клин края благополучно миновал зимний период. Около 94% посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, что соответствует уровню прошлого года. Продолжается внесение удобрений, всего весенняя подкормка выполнена уже на 50%. Запас семян составляет 100% от потребности.

По итогам совещания, Владимир Владимиров выразил уверенность в успехе аграрной кампании 2016 года. При этом он отметил, что сельскохозяйственная отрасль края может рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Её общий объём в текущем году составит более 5 млрд рублей.

Алексей Сенокосов подтвердил полную готовность Банка всемерно содействовать в своевременном и оперативном обеспечении аграриев кредитными средствами на проведение сезонных полевых работ.

«Во всех районах Ставрополья уже приступили к весеннему севу, поэтому мы ожидаем активный рост спроса на кредитные ресурсы. Финансовая поддержка посевной кампании является нашей первоочередной задачей на сегодняшней день», – подчеркнул директор Ставропольского филиала Алексей Сенокосов.

В 2015 году Россельхозбанк направил на финансирование сезонных полевых работ на Ставрополье свыше 3 млрд рублей, за год увеличив объем поддержки данного направления более чем в 4,3 раза.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2000 году, сегодня в структуре филиала 18 дополнительных подразделений.


Ньюсмейкер: Ставропольский региональный филиал Россельхозбанка — 102 публикации
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...