23.03.2016 17:39
Консультации.
Просмотров всего: 4602; сегодня: 3.

Трудности выбора

Трудности выбора

Во времена оны, когда дефицит правил 1/6 частью суши, проблема выбора не стояла перед теми, кто её населял. Во всех сельхозпредприятиях готовили корма к скармливанию одинаковые кормодробилки, поля пахали одинаковые трактора очень похожими плугами, урожай собирали везде одни и те же комбайны до боли знакомыми жатками. Но времена поменялись. Теперь нам мешают сделать выбор дефицит времени и, особенно, информации.

Каждый, кто сталкивался с необходимостью сделать покупку, уже испробовал на себе все прелести рыночного сервиса. Каждый из продавцов хвалит свой товар и дает негативные характеристики конкурирующим брендам. Создаётся ощущение, что добиться от них объективной информации нереально. Как бы то ни было, но существует эффективный путь, пойдя по которому можно получить непредвзятый взгляд на технику, предлагаемую рынком.

Этот путь – сравнение технических характеристик. Давайте разберём на примере жаток для уборки кукурузы. Сделать это не трудно, большинство продающих компаний технические характеристики предлагаемого ими товара не скрывают и размещают на своих сайтах или предоставляют клиенту. Возьмем 8-мирядные жатки таких брендов как Geringoff, OptiСorn, OROS и Dominoni и сравним их по:

• ширине захвата

• массе,

• производительности,

• скорости уборки,

• потерям зерна,

• гарантии.

Получается следующая картина. По ширине захвата среди 8-мирядных жаток данных брендов лидирует Dominoni с показателем 6,1 метра против 5,8 м у Geringoff и 5,6 м у OptiСorn и OROS.

Чтобы выиграть в таком показателе, как масса, жатка должна обладать наименьшим показателем из сравниваемых. Самую низкую массу демонстрирует опять же бренд Dominoni, причем в случае сравнения с таким популярным брендом в России, как OROS, разница в пользу первого производителя жаток составляет 360 кг. А теперь представьте, насколько больше потратит ваш комбайн мощности и ГСМ, чтобы «таскать» дополнительных 360 кг! Как говорят в одном южном городе: «Вам оно надо?»

Производительность и рабочая скорость жатки – это два основных показателя её качества. Уборка урожая не принимает расслабленности и благодушия. Чем быстрее выращенное зерно будет убрано с поля (в смысле скорости уборки), тем выше шансы агрария получить высокий доход. Так вот, по этому показателю впереди планеты всей опять же жатка Dominoni. Её производительность 6,72 га/ч, рабочая скорость уборки – 12 км/ч.

Не менее важным показателем является количество потерь за жаткой. Здесь лидерские 0,3% показывают два бренда: Geringoff и… Dominoni!!!

Ну, и последний аргумент – гарантия на жатку. Dominoni даёт 3 года плюс пожизненную гарантию на работу вальцов с лезвиями! Ни один из конкурентов не может повторить эти условия!

Не правда ли, теперь что бы ни говорил продавец, мы видим, какая жатка действительно заслуживает внимания!


Трудности выбора


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...