10.08.2020 11:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 9029; сегодня: 1.

Таких не строили и в советское время

Таких не строили и в советское время

В Рязанской области заложен первый камень нового элеватора. При финансовой поддержке Россельхозбанка ГК «АгроПромкомплектация» приступила к строительству элеватора в Рязанской области.  Сумма инвестиций в проект составит более 2 млрд рублей. Производственная мощность объекта составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна.

Церемония состоялась на строительной площадке в Ряжском районе. В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства региона Борис Шемякин, директор Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Синякин, главы администраций Ряжского района и ряда других муниципальных образований, депутаты областной Думы, представители отраслевых ведомств, профессиональных союзов.

Губернатор Николай Любимов отметил важность реализации нового инвестпроекта ГК «Агропромкомплектация» для Ряжского района и региона в целом. Возведение современного высокомеханизированного зернохранилища создаст около 100 новых рабочих мест, у жителей будет возможность трудиться и получать конкурентную заработную плату на родной земле.

«Для нас очень важно, что одно из ведущих в стране агропромышленных объединений – ГК «Агропромкомплектация» – выбрало Рязанскую область для вложения своих инвестиций и развития, – подчеркнул Николай Любимов. – Это показатель того, что регион остается привлекательным и комфортным для крупных инвесторов, что наши усилия по созданию благоприятного бизнес-климата приносят реальные положительные результаты. Это большой вклад в развитие рязанского АПК».

Николай Любимов особо отметил активное участие инвестора в работе по возвращению в оборот неиспользуемой пашни. «Компания берется за самые сложные участки и в достаточно короткие сроки приводит эти земли в порядок и готовность для сева», – сказал глава региона.

В связи с реализацией проекта директор Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Синякин сказал: «Уникальность этого проекта в том, что такие элеваторы с производственной мощностью 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна не строились на Рязанской земле даже в советское время. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый этап этого проекта был успешен, и ввод элеватора в эксплуатацию состоялся точно по графику.  Мы приветствуем такие проекты и продолжим оказывать всестороннюю поддержку».

Генеральный директор Группы компаний Сергей Новиков в свою очередь выразил благодарность за поддержку в реализации данного инвестиционного проекта стоимостью более 2,2 млрд рублей. Он отметил, что благодаря продуктивному сотрудничеству ГК «Агропромкомплектация» с Правительством Рязанской области и финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» новый высокотехнологичный элеватор производственной мощностью 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна удастся быстро построить и ввести в эксплуатацию. «Уже в июне 2021 года новый элеватор в Ряжском районе примет первое зерно, – сказал Сергей Новиков. – Я с уверенностью могу об этом говорить, поскольку мы работаем с надежными партнерами. Два года мы инвестируем в Рязанскую область и ощущаем полную поддержку со стороны Губернатора в реализации наших планов».

В этом году Россельхозбанк отмечает свое 20 –летие. Банк продолжает оставаться главным финансовым партнером предприятий агропромышленного комплекса Рязанской области, отметил Сергей Синякин. Сегодня объем вложений в АПК региона составил 7 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В текущем году банком начата реализация 5 проектов с общим объемом инвестиций более 7 миллиардов рублей. Начало строительства элеватора один из них. Также в   планах – строительство молочно-товарной фермы ООО «Вакинское Агро» на 2 278 голов дойного стада с размером финансирования 1,5 млрд рублей, в перспективе начать финансирование строительства комбикормового завода «Чучково» ООО «Ока Молоко» с производительностью 54 тыс. тонны  корма в год, участие банка составит 225 млн рублей,  убойного цеха «Русской Аграрной Группы» с производительностью 50 тонн в смену, с общим объемом банковского финансирования  1,2 млрд. рублей и  тепличного комплекса ООО «А Агро Рязань» с производственной площадью 10,9 га, производительностью   6,4 тыс. тонн овощей в год с финансированием расходов за счет кредитных средств 2,4 млрд рублей.


Ньюсмейкер: Рязанский региональный филиал Россельхозбанка — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...